Prestasi Yang Telah Diraih
  • Lomba Storty Telling

    Juara:   3
    Tingkat:   Kabupaten
    Penyelenggara:   MGMP Bahasa Inggris
    Tahun Pelaksanaan:   2022
    Nama Wakil Sekolah:   Ema Saskia Ramadhani
  • Lomba Speech

    Juara:   Harapan 1
    Tingkat:   Kabupaten
    Penyelenggara:   MGMP Bahasa Inggris
    Tahun Pelaksanaan:   2022
    Nama Wakil Sekolah:   Shabrina Sekar Shaine
  • Lomba Lomba Cerdas Cermat Museum (LCCM)

    Juara:   1
    Tingkat:   Kabupaten
    Penyelenggara:   Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Temanggung
    Tahun Pelaksanaan:   2022
    Nama Wakil Sekolah:   Ema Saskia Ramadhani, Andika Akhmad Faisal, Sabria Senja Utamy
  • Lomba Desain Poster FLS2N

    Juara:   3
    Tingkat:   Tingkat Kabupaten Temanggung
    Penyelenggara:   Kabupaten Temanggung
    Tahun Pelaksanaan:   2022
    Nama Wakil Sekolah:   Raeka Arga Surya
  • Lomba Festival Kreativitas Musik Tradisional

    Juara:   2
    Tingkat:   Tingkat Kabupaten Temanggung
    Penyelenggara:   Kabupaten Temanggung
    Tahun Pelaksanaan:   2022
    Nama Wakil Sekolah:   Bintang Ilham Pratama, Gagah Ednik Ibrahimovic, Farel Ghibran Haryono, Shesa Alinda, Ullafathul Husna
  • Lomba Basket Putra

    Juara:   2
    Tingkat:   Kabupaten Temanggung
    Penyelenggara:   MGMP CUP III PJOK
    Tahun Pelaksanaan:   2022
    Nama Wakil Sekolah:  
  • Lomba SEPAK BOLA

    Juara:   1
    Tingkat:   KABUPATEN
    Penyelenggara:   DINDIKPORA KABUPATEN TEMANGGUNG
    Tahun Pelaksanaan:   2021
    Nama Wakil Sekolah:   TIM SEPAK BOLA SMP NEGERI 6 TEMANGGUNG
  • Lomba KSN SMP Bidang Matematika

    Juara:   Medali Perak
    Tingkat:   Nasional
    Penyelenggara:   Pusat Prestasi Nasional
    Tahun Pelaksanaan:   2021
    Nama Wakil Sekolah:   Radhista Kriska Dahana Purusa
  • Lomba Storytelling MGMP Bahasa Inggris SMP Kab. Temanggung 2021

    Juara:   3
    Tingkat:   SMP Kabupaten Temanggung
    Penyelenggara:   MGMP Bahasa Inggris SMP Kab. Temanggung
    Tahun Pelaksanaan:   2020/2021
    Nama Wakil Sekolah:   Nayla Huwaida Zuhri
  • Lomba SENI TARI FLSSN 2019

    Juara:   1
    Tingkat:   Kabupaten
    Penyelenggara:   Dindikpora Kabupaten Temanggung
    Tahun Pelaksanaan:   2019/2020
    Nama Wakil Sekolah:   SENI TARI
  • Lomba Basket Putra MGMP CUP 2019

    Juara:   3
    Tingkat:   Kabupaten
    Penyelenggara:   MGMP Penjasorkes Kabupaten Temanggung
    Tahun Pelaksanaan:   2019/2020
    Nama Wakil Sekolah:   TIM Basket Putra SMP Negeri 6 Temanggung
  • Lomba Basket Putri MGMP CUP 2019

    Juara:   3
    Tingkat:   Kabupaten
    Penyelenggara:   MGMP Penjasorkes Kabupaten Temanggung
    Tahun Pelaksanaan:   2019/2020
    Nama Wakil Sekolah:   TIM Basket Putri SMP Negeri 6 Temanggung
  • Lomba Olimpiade Matematika

    Juara:   1
    Tingkat:   Provinsi
    Penyelenggara:   Provinsi Jawa Tengah
    Tahun Pelaksanaan:   2019/2020
    Nama Wakil Sekolah:   Radhista Kriska Dahana Purusa